Левит и Солодов стали заместителями Матузова, назначенного спикером Воронежской облдумы

Кирилл Левит и Александр Солодов назначены зампредами Воронежской облдумы

icon 03/10/2025
icon 12:31

© "Единая Россия"

"Единая Россия"

Воронежская областная дума в рамках первого заседания назначила заместителей для своего председателя. Вопросы значились в повестке дня на сегодня, 3 октября.

Первым замом нового спикера такого же нового созыва думы стал Александр Солодов. Кириллу Левиту же досталось место без более солидной приставки.

Напомним, что председателем думы восьмого созыва стал Юрий Матузов. В рамках этого же заседания согласовали кандидатуру сенатора от региона в Совете Федерации. Пост уже бывшего представителя Воронежской области в Совфеде Сергея Лукина занял предшественник Матузова, Владимир Нетесов. 

Читайте по теме о повестках двух первых заседаний областного парламента: Первое заседание нового созыва стартовало в Воронежской облдуме: утвердят спикера, замов и сенатора