
Четырех человек и котенка эвакуировали из горящей многоэтажки на Лизюкова воронежские пожарные
В Воронеже пожарные эвакуировали из горящего дома четырех человек и котенка

© ГУ МЧС России по Воронежской области
В Воронеже в воскресенье, 5 октября, спасатели провели эвакуацию четырёх человек и кота из многоэтажного дома. Пожар вспыхнул на улице Лизюкова. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
К счастью, жертв удалось избежать. Сигнал о пожаре в 16-этажном здании поступил в МЧС в 10:08. Пламя возникло на кухне одной из двухкомнатных квартир, повредив балкон и кухонное оборудование.
Жильцы были эвакуированы в защитных масках. Также один из пожарных вынес на руках полосатого котенка. Пожар был ликвидирован к 10:25.
А в минувший четверг пожарные эвакуировали 15 человек из горящего дома в Каширском районе. Пламя вспыхнуло в однокомнатной квартире на десятом этаже дома в селе Круглое.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Воронеже ввели режим повышенной готовности из-за угрозы атаки беспилотников
Опасность атаки беспилотников нависла над Воронежской областью
Курянин «помог» уснувшему воронежцу оформить займ с помощью украденного телефона
Полицейские накрыли наркоферму с теплицей в воронежском селе




Главные новости
07/10/2025 15:37
Посол МИД РФ Мирошник показал последствия столкновения украинского БПЛА с градирней Нововоронежской АЭС
07/10/2025 14:18
Нововоронежская АЭС оказалась под ударом украинского БПЛА в ночь на 7 октября: обошлось без происшествий и пострадавших