130 километров шумовой разметки нанесли на трассе в Воронежской области

На трассе в Воронежской области нанесли 130 км шумовой разметки

icon 06/10/2025
icon 12:27

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В рамках масштабного комплекса работ, на воронежском участке федеральной трассы М-4 «Дон» рабочие нанесли 130 километров шумовой разметки. Об этом сообщили в «Автодоре».

Всего на М-4 «Дон» нанесли 372 километра разметки, которая должна привлекать внимание водителя, создавая вибрацию и характерный звук из-под колес. В соседней Липецкой области было нанесено 64 километра таких полос. В Краснодарском крае и в Ростовской области — 80 км и 98 км соответственно.

Кроме этого аналогичные работы ведутся на федеральной трассе М-12 «Восток». Сообщается, что общая протяженность уже нанесенных шумовых полос составляет 343 километра.

В компании отмечают, что обустройство дорог такой разметкой должно повысить безопасность на дорогах и снизить риск аварийных ситуаций.