С дроппера из Челябинска взыскали 80 тысяч рублей в пользу воронежской пенсионерки
С дроппера взыскали похищенные 80 тысяч рублей в пользу воронежской пенсионерки
© СИ "Воронежские новости"
Дроппер из Челябинска вернет воронежской пенсионерке похищенные деньги. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.
Сотрудниками ведомства было установлено, что в мае 2023 года неизвестные похитили с банковской карты пенсионерки 80 тысяч рублей. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).
Установлено, что деньги были переведены на банковскую карту жительницы Челябинска. Доказательств того, что у нее имелись какие-либо финансовые отношения потерпевшей не обнаружено. Заявительница, являющаяся пенсионером и инвалидом второй группы, не могла самостоятельно защитить свои права.
Металлургический райсуд Челябинска удовлетворил иск прокуратуры. В итоге с ответчика в пользу потерпевшей взыскали сумма причиненного ущерба.
Напомним, ранее обманутой мошенниками жительнице Воронежской области вернули 130 тысяч рублей с карты дроппера через суд. В ноябре прошлого года мошенники ввели в заблуждение 60-летнюю жительницу Калачеевского района через общение в соцсетях. Они сообщили ей о получении дополнительного заработка, после чего та оформила на свое имя кредитные займы на 130 тыс. рублей, которые затем перевела на банковский счет неизвестного ей лица.