Спасатели поделились кадрами тушения пожара на элеваторе под Воронежем, который уничтожил 80 тонн зерна

Воронежцам показали кадры тушения элеватора, где в пожаре сгорело 80 тонн зерна

icon 06/11/2025
icon 16:44
ГУ МЧС России по Воронежской области

В среду утром, 5 ноября, в рабочем поселке Латная Семилукского района произошел пожар на территории предприятия «Латненский Элеватор». Спасателям пришлось потратить более 3 часов на ликвидацию огня. Кадрами тушения поделились в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 10:45. К месту пожара было направлено 8 единиц техники и 26 спасателей, которым удалось потушить огонь в 14:00.

Сообщается, что 80 тонн зерна, которые находились в зерносушилке, были повреждены в результате пожара. По данным спасателей, из людей в огне никто не пострадал.

Напомним, в результате другого пожара, который произошел вечером среды в одной из 9-этажек в Советском районе, пострадал мужчина. Его на карете скорой помощи доставили в областную клиническую больницу № 1.