На «Монетной неделе» воронежцы сдали в банки более трех тонн мелочи
Более трех тонн мелочи получили банки от воронежцев на «Монетной неделе»
© СИ "Воронежские новости"
Во время "Монетной недели" воронежцы сдали в банки более трех тонн мелочи, что составляет почти 3,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Банка России.
В период акции, проходившей с 22 сентября по 4 октября, воронежцы принесли в банки почти 718,5 тысячи монет. Лидерами по популярности стали 10-рублевые монеты — 40% от общей массы. За ними идут металлические рубли (15%) и 10-копеечные монеты (16%).
По всей стране в рамках акции в оборот вернулись более 56 миллионов монет, что эквивалентно почти 245 миллионам рублей.
Напомним, весной 7,5 млн рублей мелочью сдали воронежцы в кассы банков на "Монетной неделе". Тогда 6 тонн мелочи оказалось в копилках жителей Воронежской области.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Выплаты по беременности и родам получили 5,9 тысяч жительниц Воронежской области
Воронежцев предупредили о мошенниках, взламывающих аккаунты в мессенджерах
Дым поднялся над Ленинским проспектом Воронежа
Воронежские коммунисты отметили 108 годовщину Октябрьской революции
Главные новости
07/11/2025 14:53
Обвиняемого в убийстве матери и подрыве квартиры нововоронежского подростка оставили под арестом на полгода. Видео
07/11/2025 09:14
Гусев готов. Политолог Владимир Слатинов - о естественной смене руководства в воронежском отделении «ЕР»