Воронежских автомобилистов предупредили об осадках на федеальных трассах
Об осадках на трассе М-4 предупредили воронежцев
© СИ "Воронежские новости"
Автомобилистов Воронежской области ждет непогода на федеральной трассе. Согласно прогнозу компании «Автодор», в ближайшие сутки на трассе М-4 «Дон» ожидаются осадки.
Дожди пройдут местами в Тульской, Липецкой и Воронежской областях. Утром в Московской области температура может опуститься до нулевой отметки, что создаст дополнительную опасность на дорогах.
Не лучшие условия ожидаются и на других магистралях: на трассе М-1 «Беларусь» также прогнозируются осадки, а на М-12 «Восток» в Пермском крае и Свердловской области возможен мокрый снег. Дожди ожидаются и в регионах Поволжья.
Специалисты призывают водителей соблюдать особую осторожность: избегать резких маневров, выдерживать безопасную дистанцию и не превышать скорость. Также автомобилистам напоминают о необходимости своевременно переобуть машины в зимнюю резину.
Ранее синоптики регионального гидрометцентра предупредили воронежцев о возможности выпадения мокрого снега в регионе. Это явление прогнозировали в среду, 12 ноября.