Норовирус обнаружили у работников двух школьных столовых в Воронежской области
У двух сотрудников столовых в воронежских школах нашли норовирус
© СИ "Воронежские новости"
В Воронежской области после осенних каникул провели внеплановую проверку сотрудников школьных столовых. У двух работников пищеблоков из Семилукского и Хохольского районов выявили норовирус — возбудитель острой кишечной инфекции. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
Оба сотрудника временно отстранены от работы до полного выздоровления. При этом у работников школьных столовых Репьевского и Нижнедевицкого районов результаты анализов оказались отрицательными.
Мероприятие проводилось перед началом новой учебной четверти для профилактики распространения кишечных инфекций в образовательных учреждениях. Специалисты ведомства продолжат мониторинг ситуации в школах региона.
А в сентябре в Роспотребнадзоре рассказали о выявленной у пяти сотрудников школьных столовых кишечной инфекции. Санврачи проверили на заболевание 233 работников школ в Борисоглебске, Грибановском, Новохопёрском, Поворинском и Терновском районах.