Волонтёры спасли ушастую сову, найденную на территории воронежского ЖК «Крымский»

В воронежском ЖК «Крымский» волонтеры спасли ушастую сову

icon 21/11/2025
icon 10:50
Волонтёры спасли ушастую сову, найденную на территории воронежского ЖК «Крымский»

© "Сердце Леса"- помощь диким животным. Воронеж.

"Сердце Леса"- помощь диким животным. Воронеж.

На территории жилого комплекса «Крымский», одним из местных жителей была замечена ушастая сова. Однако вместо того, чтобы наслаждаться видами, птичка столкнулась со стеклянным ограждением. Возможно, она просто пыталась выяснить, есть ли у «человеков» что-то интересное?

К счастью, волонтеры из организации «Сердце Леса» быстро отреагировали и забрали сову к себе. После тщательного осмотра выяснилось, что у нее есть незначительные травмы — ушибы и повреждение восковицы. Но переживать не стоит, теперь сова в надежных руках. 

Сейчас за ушастиком ухаживают волонтеры, делая всё необходимое для её восстановления. После того как птичка наберется сил и поправится, она будет отпущена на свободу. Надеемся, на этот раз она выберет более безопасный маршрут.