В четверти воронежских школ закрылись на карантин учебные классы

В четверти воронежских школ закрылись на карантин учебные классы

icon 01/12/2025
icon 11:45

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В школах Воронежа вновь отмечается увеличение числа классов, закрытых на карантин. В мэрии города подчеркнули, что на 1 декабря по ОРВИ временно приостановили учебный процесс в 86 классах 31 школы.

Стоит отметить, что всего в городе 124 общеобразовательных учреждения, где обучается порядка 5,2 тыс. классов или более 130 тыс. воронежских школьников. В мэрии Воронежа уточнили, что в данный момент ограничительные меры действуют только в школьных классах — в детских садах закрытых групп нет.

Напомним, что на прошлой неделе во вторник, 25 ноября, в администрации города сообщали о действующем карантине в 51 классе 19 различных школах. В мэрии тогда объяснили, что решение о приостановке очного обучения принимается в ситуациях, когда более 20% учеников отсутствуют на занятиях по причине заболевания гриппом или ОРВИ.