63-летний мужчина скончался от рук своей 41-летней сожительницы в поселке Водострой Борисоглебского городского округа

Жительница Борисоглебского района подозревается в убийстве своего сожителя

icon 23/12/2025
icon 16:20

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

20 декабря 2025 года в больнице скончался 63‑летний мужчина, доставленный с телесными повреждениями из квартиры в посёлке Водострой Борисоглебского городского округа. Следственными органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области. 

По подозрению в совершении преступления задержана 41‑летняя сожительница погибшего. По предварительным данным, вечером 19 декабря в квартире между сожителями произошёл бытовой конфликт: женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла мужчине несколько ножевых ранений в грудную клетку, а также изрезала его руки и ноги. Пострадавший был госпитализирован, но на следующий день скончался.

Подозреваемая дала признательные показания. Суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время планируется предъявление обвинения.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли предметы, назначили необходимые судебные экспертизы, допрашивают свидетелей и проводят иные следственные мероприятия для установления всех обстоятельств дела.

Ранее мы сообщали, что в Нововоронеже осудят подростка, который убил свою мать и подорвал квартиру в жилом доме.