Воронежские медики избавили от косоглазия дочь военного из Чукотского автономного округа

Воронежские хирурги избавили от косоглазия девочку с Чукотки

icon 31/12/2025
icon 14:48

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Семилетняя девочка из Чукотского автономного округа получила помощь воронежских врачей. В Воронежской областной клинической офтальмологической больнице (ВОКОБ) ей успешно провели операцию по исправлению косоглазия. Об этом рассказали в пресс-службе медучреждения.

У матери ребенка никак не получалось получить консультацию детского офтальмолога в своем регионе. Возможность появилась только в 2024 году, когда семья приехала в отпуск к отцу девочки, военному.

Сначала девочку пытались лечить в частной клинике с помощью аппаратных методик, но улучшений не было. Именно там и посоветовали обратиться в ВОКОБ. Операцию провела опытный детский офтальмохирург Наталья Ефимова.

После тщательного обследования врачи приняли решение о хирургическом вмешательстве. Важно, что все лечение было проведено по обычному полису ОМС, без дополнительных затрат для семьи. Теперь, после успешной операции, девочка сможет пойти в школу без ограничений по зрению.