Жёлтый уровень погодной опасности из-за гололедицы и тумана продлили в Воронежской области
Воронежцев предупредили о тумане и гололедице
© СИ "Воронежские новости"
Воронежские синоптики объявили желтый уровень опасности из-за сразу нескольких неблагоприятных явлений. Непогода сохранится в регионе в праздничные дни. Такие данные появились на прогностической карте ЦФО.
Во-первых, продлено предупреждение о мокром снеге, который будет идти до 6:00 часов 7 января. Изначально его прогнозировали только до вечера 6 января, но осадки оказались более затяжными.
Во-вторых, с 18.00 вторника, 6 января, до 18.00 среды, 7 января в области ожидаются гололедно-изморозевые отложения, а местами — полноценный гололед. В этот же период вероятен густой туман, который значительно ухудшит видимость на дорогах.
Также с вечера 6 января до утра 8 января на отдельных участках дорог и тротуаров может образоваться гололедица. Это значит, что водителям и пешеходам придется быть особенно осторожными в течение ближайших полутора суток.