Оборот общепита в Воронежской области достиг 39,5 миллиардов рублей за 2025 год
Воронежская область вошла в тройку лидеров ЦФО по обороту общественного питания
© СИ "Воронежские новости"
Воронежская область демонстрирует уверенный рост в сфере общественного питания. С января по ноябрь 2025 года оборот этого рынка в регионе составил 39,457 миллиарда рублей. Такими данными поделились аналитики Росстата.
Это на 5,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие цифры свидетельствуют о том, что жители области все чаще предпочитают питаться вне дома — посещать кафе, рестораны, столовые и службы доставки.
Если рассматривать общефедеральный контекст, то Воронежская область занимает почетное третье место среди всех регионов Центрального федерального округа по обороту общепита. Впереди только Москва с гигантским показателем 875,7 миллиарда рублей и Московская область с 228,6 миллиарда.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экономика
В Воронежской области в апреле подорожал бензин всех марок и дизельное топливо
Эксперты: массовых рисков в жилищном строительстве нет
Воронежцам назвали комфортный для строительного бизнеса уровень ставок
Воронежцы оформили 895 тыс. займов в МФО на 22,5 млрд рублей в 2025 году