Новосибирская компания подала иск на 53,5 млн к воронежской «ЭкоНива-Семена»
Воронежская «ЭкоНива-Семена» получила иск от новосибирской компании на 53,5 млн
© СИ "Воронежские новости"
29 января 2026 года ООО Торговый дом «ВОСТОКТРАНСГРУПП» обратилось с иском на сумму 53,5 млн рублей к воронежской ООО «ЭкоНива - Семена». Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.
1 февраля Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал иск. Согласно данным картотеки арбитражных дел, сумма исковых требований составляет 52,7 млн рублей задолженности и 800 тысяч рублей неустойки. Суть претензии на данный момент неизвестна. Первое заседание по новому делу состоится 4 марта 2026 года.
Согласно данным Rusprofile, компания ООО Торговый дом «ВОСТОКТРАНСГРУПП» работает в сфере оптовой торговли топливом. С момента основания генеральным директором и единственным владельцем 100% доли является Владимир Станиславович Степаненко, что указывает на концентрацию контроля и управления в одних руках. Численность сотрудников в последние годы стабильна и составляет около 20-21 человека. География деятельности, судя по отсутствию филиалов и представительств, сосредоточена в основном регионе. Компания имеет лицензию на погрузочно-разгрузочную деятельность опасных грузов на железнодорожном транспорте, что говорит о ведении регулируемой деятельности. Товарные знаки у компании отсутствуют.
Ранее мы сообщали, что новосибирская компания ООО Торговый дом «ВОСТОКТРАНСГРУПП» подала иск к воронежской «Эконива-семена» на 93 млн рублей из-за долга за поставку нефтепродуктов. Однако стороны договорились, и суд утвердил мировое соглашение. В итоге «ЭкоНива-семена» выплатила истцу только судебные издержки в размере около 290 тыс. рублей, а многомиллионный долг был урегулирован вне суда.