В Россошанском районе Воронежской области объявлена опасность удара БПЛА

В Россошанском районе Воронежской области объявлена опасность удара БПЛА

icon 11/02/2026
icon 22:01
В Россошанском районе Воронежской области объявлена опасность удара БПЛА

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Уважаемые жители Воронежской области! Губернатор Александр Гусев официально проинформировал о введении в Россошанском районе режима тревоги в связи с непосредственной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов. В настоящий момент на территории района задействованы все системы оповещения населения.

Глава региона обращается к гражданам с настоятельной просьбой сохранять спокойствие, но при этом не пренебрегать мерами безопасности. Необходимо незамедлительно пройти в ближайшие здания или укрытия, категорически избегая нахождения на улице. Особое внимание следует уделить тому, чтобы отойти от окон — именно они представляют наибольшую опасность при возможных поражениях.

При обнаружении беспилотного летательного аппарата губернатор призывает действовать без промедления: немедленно покинуть зону прямой видимости, не пытаясь приблизиться к объекту или вести съемку, и сразу же сообщить о случившемся в экстренные службы по единому номеру 112. Любая оперативная информация может спасти жизни.