В Россоши построят терапевтический корпус с ангиографической операционной
В Воронежской области за 1,4 млрд рублей построят терапевтический корпус в Россоши
© изображение сгенерировано ИИ
В Воронежской области объявили электронный конкурс на строительство нового терапевтического корпуса для районной больницы в Россоши. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 1,4 млрд рублей. Соответствующую закупку разместило региональное министерство строительства.
Финансирование проекта предусмотрено за счет средств областного и федерального бюджетов. Победителю торгов предстоит реализовать проект в формате полного цикла: разработать рабочую документацию и дизайн-проект, возвести здание терапевтического корпуса с ангиографической операционной, построить кислородно-газификационную станцию и блочно-модульную котельную.
Кроме того, подрядчик должен будет выполнить монтаж наружных инженерных сетей - водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, а также провести благоустройство и озеленение прилегающей территории.
Работы разбиты на четыре этапа. Завершить строительство планируется до 1 апреля 2028 года.
Общая площадь застройки составит 2,8 тыс. кв. м. Проект предусматривает здание переменной этажности - от 2 до 7 этажей. Внутри разместят 127 коек, включая 2 койки в приемном отделении.
На первом этаже планируется организация приемного отделения, рентгенологического блока, лаборатории экспресс-диагностики и помещений для физиотерапии. Терапевтический корпус будет соединен переходом с новым хирургическим корпусом, строительство которого пока не начато.
Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 12 марта. Итоги подведут к 17 марта.