Заболеваемость ОРВИ в Воронежской области пошла на спад
В Воронежской области за неделю ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч человек
© Нейросеть "Регина"
Эпидемиологическая обстановка в Воронежской области постепенно улучшается. За минувшую неделю, с 23 февраля по 1 марта, к врачам с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 10 182 человека. Такие данные предоставили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Это меньше, чем неделей ранее. Тогда заболевших было почти 10,8 тысячи. Позитивная тенденция налицо — вирус немного отступает.
Как и прежде, основную группу риска составляют дети. На юных жителей области до 14 лет приходится почти половина всех случаев — 4302 заболевших.
Врачи призывают не забывать о профилактике, особенно в местах массового скопления людей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
Воронежские нейрохирурги удалили опухоль из спинного мозга пациента
Воронежские врачи удалили 14-летней пациентке зачаток зуба из пазухи
Роспотребнадзор предупредил воронежцев о риске летних ОРВИ
Воронежец после инсульта уверенно идёт на поправку
Главные новости