Заболеваемость коронавирусом в Воронежской области подскочила на 43% за неделю
Заболеваемость COVID-19 в Воронежской области выросла на 43% за неделю
© СИ "Воронежские новости"
Заболеваемость СOVID-19 вновь выросла в Воронежской области. За неделю диагноз подтвердился у 176 местных жителей.Такие данные предоставили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Это существенно больше, чем неделей ранее. С 23 февраля по 1 марта инфекцию подхватили 123 человека. Рост заболеваемости составил более 43%.
Медики напоминают, при первых симптомах простуды лучше остаться дома и вызвать специалиста, чтобы не рисковать здоровьем окружающих.
Также за последнюю неделю в регионе выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Со 2 по 8 марта к врачам обратились 11 772 человека с этими заболеваниями, что на 15% больше, чем за предыдущий период наблюдений.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Воронежские нейрохирурги удалили опухоль из спинного мозга пациента
Воронежские врачи удалили 14-летней пациентке зачаток зуба из пазухи
Роспотребнадзор предупредил воронежцев о риске летних ОРВИ
Воронежец после инсульта уверенно идёт на поправку
Главные новости