Число пострадавших от гололеда воронежцев снизилось почти в 3 раза за неделю
Воронежская область: число пострадавших от гололёда за неделю снизилось втрое
© СИ "Воронежские новости"
За минувшую неделю количество пострадавших от гололеда снизилось почти в три раза. Статистикой поделились в пресс-службе регионального минздрава.
С 6 по 12 марта за медицинской помощью после падений на улице обратились 720 человек. Это почти в три раза меньше, чем неделей ранее. Тогда на льду пострадали 2108 жителей области. Большинству помогли амбулаторно, госпитализация потребовалась 76 пациентам — это около 10% от всех обратившихся.
Кроме того, врачи зафиксировали два случая обморожения и одно переохлаждение. В целом за неделю в медучреждения региона с травмами разного характера попали 3059 человек. Из них 2260 пришлось на Воронеж.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Воронежские нейрохирурги удалили опухоль из спинного мозга пациента
Воронежские врачи удалили 14-летней пациентке зачаток зуба из пазухи
Роспотребнадзор предупредил воронежцев о риске летних ОРВИ
Воронежец после инсульта уверенно идёт на поправку
Главные новости