Более 10 тысяч воронежцев заболели гриппом и ОРВИ за неделю
В Воронежской области снизилось число заболевших ОРВИ до 10 583 человек за неделю
© СИ "Воронежские новости"
В Воронежской области продолжается снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. За минувшую неделю, с 23 по 29 марта, к врачам с симптомами ОРВИ обратились 10 583 человека. Из них 4 523 — дети до 14 лет. По данным регионального управления Роспотребнадзора.
Это меньше, чем неделей ранее. Тогда было зарегистрировано 11 626 заболевших, в том числе 5 062 ребенка. Таким образом, эпидемиологическая ситуация постепенно улучшается.
Специалисты напоминают о важности профилактики. В сезон простуд стоит укреплять иммунитет и по возможности избегать мест массового скопления людей. Если болезнь все же настигла, врачи советуют не заниматься самолечением, а сразу обращаться за помощью.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Воронежские врачи спасли женщину с редким синдромом Бругада
В России появился первый таблетированный семаглутид «Семальтара»
Очаг бешенства животных выявили в воронежском селе Стадница
В Новохопёрске женщине удалили миоматозные узлы матки размером до 6 см
Главные новости