Бургер с кишечной палочкой обнаружили в воронежском «Русском аппетите»
В Воронеже в бургере из «Русского аппетита» нашли кишечную палочку
© ИИ Шедеврум
В одной из торговых точек «Русского аппетита» в Воронеже санитарные врачи обнаружили кишечную палочку. Проба была взята из бургера «Наггетс». Об этом сообщили в пресс-службе Советского районного суда.
Проверка прошла внепланово. Специалисты Роспотребнадзора оценили состояние киосков сети и нашли целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических норм. В готовой продукции выявили бактерии группы кишечной палочки.
Теперь индивидуальному предпринимателю, владеющему точкой, грозит административная ответственность по статье о нарушении санитарных требований к организации питания. Решение суда пока не вступило в силу.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
День хорошим делают не погода, а люди. Представляем прогноз на 9 июня в Воронеже
Утренний дайджест «Воронежских новостей»
9 июня в Воронежской области из-за БПЛА загорелись газопровод и лес
Мэр Воронежа ответил на вопросы о проекте метробуса