Воронежская пловчиха Дарья Клепикова победила на Кубке России
Воронежская пловчиха Клепикова вновь выиграла Кубок России
© ФВВСР | плавание
В Санкт-Петербурге стартовал финал Кубка России по плаванию (в 50-метровом бассейне).
В первый день турнира подтвердила свой высочайший класс воронежская пловчиха Дарья Клепикова. Она уверенно выиграла на своей коронной дистанции 100 метров вольным стилем. Результат победного заплыва 53.86. Серебро у калужанки Алины Гайфутдиновой - 54.26, бронза у Александры Кузнецовой из Санкт-Петербурга - 54.39.
Чуть позже Клепикова помогла сборной Воронежской области завоевать бронзовые медали в эстафете 4 по 100 метров, где победила сборная Санкт-Петербурга (3:39.88), серебро у москвичек - 3:44.12, результат воронежской команды - 3:44.15. Кроме Клепиковой, в этой эстафете плыли Ксения Сорокина, Анастасия Саратова и Александра Цветковская.
На этом турнире кроме отбора во взрослую команду, происходит и формирование юношеской сборной для участия в Первенстве Европы. В финальном заплыве на 100 метров вольным стилем у девушек победу одержала Ксения Сорокина с результатом 54.77. Ещё одна медаль - серебряная - у Екатерины Быкановой на дистанции 200 метров на спине.
Завтра соревнования продолжатся.
0+