Тепло вернётся в дома воронежцев постепенно в течение недели
Отопление в Воронеже будут включать постепенно в течение недели
© СИ "Воронежские новости"
В Воронеже началось восстановление подачи теплоносителя в жилые дома и социальные объекты. Соответствующее постановление подписала администрация города.
Как сообщили энергетики, специалисты уже запускают оборудование на ТЭЦ и котельных, а также заново выстраивают гидравлические и температурные режимы тепловых сетей, которые ранее перевели на летний режим работы.
Весь технологический процесс займёт не менее недели. Отопление будет появляться в домах постепенно: где-то уже сегодня, где-то завтра и так далее.
Оперативность поступления тепла в конкретную квартиру зависит не только от энергетиков, но и от работы жилищных организаций. Именно их задача сейчас – оперативно открыть задвижки, принять теплоноситель и наладить работу внутридомовых систем отопления.
Напомним о том, что отопление будет работать до наступления стабильной теплой погоды.