Три человека погибли, еще трое пострадали после атаки вражеских БПЛА на соседний с Воронежской областью регион

В Белгородской области от атак украинских БПЛА погибли три человека, трое ранены

icon 28/04/2026
icon 09:40

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В результате атак украинских БПЛА по территории Белгородской области погибли три мирных жителя, еще трое попали с травмами в больницу, в их числе 16-летний подросток. Об этом во вторник утром, 28 апреля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Один мужчина скончался в селе Вознесеновка после удара беспилотника по автомобилю. В другом атакованном автомобиле в селе Бобрава Ракитянского округа находилась семья. Мужчина и женщина скончались на месте до приезда медиков, их 16-летнего с баротравмой доставили в детскую областную клиническую больницу.

Еще один автомобиль был атакован в хуторе Красиво Борисовского округа. Муж с женой, находившиеся в салоне, получили множественные ранения: у мужчины осколочные ранения спины и головы, у женщины — слепые ранения спины и проникающее ранение в поясничной области. Их доставили в областную клиническую больницу.

Вячеслав Гладков от лица всех жителей Белгородской области выразил соболезнования всем родным и близким погибших.