В Богучарском районе объявлена опасность непосредственного удара беспилотников

В Богучарском районе Воронежской области угроза атак БПЛА

icon 07/05/2026
icon 22:33
В Богучарском районе объявлена опасность непосредственного удара беспилотников

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

На территории Богучарского района Воронежской области зафиксирована высокая вероятность атак беспилотных летательных аппаратов. Система экстренного оповещения активирована, сигналы тревоги поданы. Губернатор Александр Гусев в социальных сетях подтвердил реальность угрозы ударов с воздуха.

Жителям района настоятельно рекомендуется укрыться внутри помещений, избегать нахождения у окон и регулярно сверяться с сообщениями от уполномоченных структур.

На территории региона продолжает действовать режим опасности атаки беспилотных летательных аппаратов. Предупреждение действует в Воронежской области более суток. В ночь на четверг, 7 мая, над территорией Воронежской области уничтожили 12 БПЛА. В одном из районов области обломками сбитого БПЛА был поврежден инфраструктурный объект. Ранее сирены прозвучали в трех районах области: Бобровском, Бутурлиновском и Лискинском.