Более 1 млрд рублей одолжили до зарплаты жители Черноземья с начала 2026 года

Более 1 млрд рублей одолжили до зарплаты жители Черноземья с начала 2026 года

icon 21/05/2026
icon 17:25

© ООО "Региональные новости"

ООО

Сервис «Деньги до зарплаты» отмечает свое пятилетие. В пресс-службе Сбера подчеркнули, что продукт банка позволяет получить до 5 миллионов рублей на срок до одного месяца через приложение, что помогает оперативно покрыть повседневные расходы в ожидании зарплаты или пенсии. Сервис доступен не только клиентам, получающим выплаты на карты банка, но и другим клиентам банка, при этом предусмотрена фиксированная плата.

Отмечается, что за первые три месяца 2026 года жители Черноземья оформили через сервис «Деньги до зарплаты» более 1 миллиарда рублей, что на 40% превышает аналогичный показатель 2025 года. Наибольший объем займов пришелся на жителей Воронежской, Белгородской и Липецкой областей, которые также вошли в тройку лидеров по количеству оформлений.

Краткосрочные финансовые решения становятся все более привычным инструментом для управления повседневными расходами. С начала года «Деньгами до зарплаты» воспользовались более 120 тысяч жителей Черноземья.

Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка, отметила: «Сервис „Деньги до зарплаты“ — это удобный финансовый инструмент для наших зарплатных клиентов. Он сочетает простоту оформления, скорость зачисления средств и реальную пользу в ситуациях, когда деньги нужны срочно. Оформить его можно в приложении банка, и деньги зачисляются на карту в тот же день. Клиенты могут снимать наличные и рассчитываться картой, а погашение задолженности происходит автоматически — банк заранее напомнит о списании».