Житель Воронежской области хотел купить смартфоны себе и девушке, но стал жертвой мошенника
Воронежец перевел 146 тысяч рублей за смартфоны и остался ни с чем
© ООО "Региональные новости"
33-летний житель Воронежской области лишился 146 тысяч рублей при попытке купить два смартфона через интернет. Полицейские установили и задержали мошенника, обманувшего мужчину, сообщили в региональном управлении МВД.
По данным правоохранителей, парень нашел на одной из популярных онлайн-платформ объявление о продаже смартфонов по цене 73 тысячи рублей за устройство. Он решил приобрести два телефона для себя и своей девушки.
Покупатель перевел продавцу 146 тысяч рублей, однако товар так и не получил. После этого он обратился в полицию.
Оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний местный житель. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Ранее в Воронеже 71-летняя пенсионерка стала жертвой многоступенчатой схемы мошенников и лишилась более 2,7 млн рублей. Аферисты убедили женщину, что ее сбережения находятся под угрозой и их необходимо срочно задекларировать и передать для проверки.