Трое человек ранены после атаки на Воронеж

В Воронежской области уничтожены воздушные цели, есть пострадавшие

icon 22/06/2026
icon 12:48

© ООО "Региональные новости"

ООО

На территории Воронежской области объявили отбой ракетной опасности. Губернатор региона Александр Гусев сообщил, что в небе над областью уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей.

По предварительным данным, три человека пострадали, один из них — в тяжелом состоянии. На территории одного из городских предприятий повреждены производственные объекты. Кроме этого, в ряде жилых домов выбило окна и посекло фасады зданий, а также несколько автомобилей. 

Губернатор подчеркнул, что на месте работают оперативные службы, информация о последствиях дополнительно уточняется. 

Воронежцам напомнили о действующих в регионе ограничениях, связанных с запретом на публикацию последствий атаки БПЛА, а также кадров с работой ПВО.