Два военнослужащих из Воронежской области освобождены из украинского плена

Из украинского плена вернулись двое военнослужащих из Воронежской области

icon 26/06/2026
icon 17:16
Два военнослужащих из Воронежской области освобождены из украинского плена

© ООО "Региональные новости"

ООО

В результате очередного обмена из украинского плена вернулись еще двое военнослужащих из Воронежской области. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем канале в MAX.

Среди освобожденных — 40-летний житель Воронежа и 37-летний военнослужащий из Верхнехавского района. Сейчас они находятся на территории Беларуси, где им оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Губернатор поблагодарил уполномоченного по правам человека в России Яну Лантратову и уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергея Канищева за помощь в возвращении военнослужащих.