Два подпольных мясных цеха ликвидировали силовики в Воронеже

Воронежские полицейские закрыли два нелегальных цеха переработки мяса

icon 03/07/2026
icon 12:29
Два подпольных мясных цеха ликвидировали силовики в Воронеже

© ГУ МВД России по Воронежской области

ГУ МВД России по Воронежской области

В минувший четверг, 2 июля, воронежские полицейские пресекли деятельность двух нелегальных производств по переработке мяса. Оперативники, сотрудники ФСБ и Роспотребнадзора провели рейды в Левобережном и Ленинском районах областного центра. О результатах проверок рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В Ленинском районе из оборота изъяли более 30 тонн мясных бобин с поддельными ветеринарными штампами. По предварительной информации, это мясо птицы. При цехе также функционировал склад для хранения продукции. 

Во втором цехе, обнаруженном в Левобережном районе, нашли ещё 2,7 тонны немаркированного сырья и оборудование.

Деятельность обеих площадок полностью остановили. Продукция, по данным правоохранителей, предназначалась для поставок в точки быстрого питания по всему региону. Возможные каналы сбыта сейчас устанавливаются.

Сотрудники Роспотребнадзора отобрали образцы продукции для лабораторных исследований — предстоит проверить её безопасность для потребителей. Возбуждено уголовное дело по статье 171.1 УК РФ. Фигурантам грозят как крупные штрафы, так и реальные сроки лишения свободы.