Рядом с парком «Динамо» в Воронеже построят клубный дом за 1,5 миллиарда рублей

На Транспортной улице в Воронеже построят дом за 1,5 млрд рублей

icon 08/07/2026
icon 20:49
Рядом с парком «Динамо» в Воронеже построят клубный дом за 1,5 миллиарда рублей

© ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

ЕДИНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Группа компаний «Семья», принадлежащая Андрею и Валерию Красавиным, начала реализацию нового жилого проекта на улице Транспортной. Застройщиком выступает входящее в холдинг СЗ «Жилстрой 21». Общий объём инвестиций в объект оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Соответствующая информация содержится в проектной декларации.

Дом комфорт-класса будет возведён на собственном земельном участке площадью 5,43 тысячи квадратных метров. Участок находится в непосредственной близости от парка «Динамо». Общая площадь здания составит 16,8 тысячи «квадратов», планируется возвести дом в 12-13 этажей. В нём разместятся 147 квартир — от студий до многокомнатных. Также проектом предусмотрены 140 нежилых помещений и подземный паркинг на 46 машино-мест.

На придомовой территории обустроят детскую игровую зону и площадку для занятий спортом с тренажёрами. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2028 года.