После смерти пациентки с отеком Квинке в Воронеже будут судить врача

Уголовное дело возбуждено на воронежского медика, который допустил врачебную ошибку, повлекшую смерть пациентки

icon 15/07/2026
icon 17:16
После смерти пациентки с отеком Квинке в Воронеже будут судить врача

© ООО "Региональные новости"

ООО

Врач-офтальмолог обвиняется в причинении смерти по неосторожности из-за ошибки при лечении пациентки с отеком Квинке. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Следствием установлено, что в мае 2025 года медик оказывал экстренную помощь женщине с сильной аллергической реакцией. У пациентки начался анафилактический шок, однако офтальмолог несвоевременно и некорректно ввел лекарства, не контролировал жизненно важные показатели и допустил ошибки при проведении сердечно-легочной реанимации.

Таким образом, он допустил нарушения установленных стандартов, что, по версии следствия, и стало причиной смерти пациентки.

По делу назначено предварительное слушание.

Ранее «Воронежские Новости» писали, что пластическому хирургу Константину Лакатошу продлили домашний арест до 3 июня. По версии следствия, он проводил подпольные пластические операции.