45-летний нововоронежец поджёг два автомобиля из-за ссоры с женой
Воронежец поджёг две машины из-за ссоры с женой
Сотрудники отдела полиции №5 задержали 45-летнего жителя Нововоронежа, подозреваемого в умышленном повреждении двух автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инцидент произошёл накануне вечером. Мужчина с помощью газовой горелки поджёг две «семёрки» – в переулке Архипова и на улице Антокольского. В результате у машин, принадлежащих 75-летнему и 18-летнему владельцам, пострадала краска, бамперы и багажники.
При задержании злоумышленник оказал сопротивление. В отделе он признался, что не знал потерпевших, а машины поджёг под влиянием эмоций после ссоры с женой.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Фигурант задержан, ему грозит до пяти лет колонии.
Ранее на улице Некрасова в селе Хреновое инспекторы ДПС обратили внимание на мопед «ALPHA», которым управлял мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Это произошло около 18:30 у дома №157. Нарушителя привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Ему грозит арест до 15 суток или штраф 45 тыс. рублей.