Начальник воронежского военного госпиталя получил три года условно по делу о хищении 3 млн рублей

Воронежский суд дал условный срок начальнику военного госпиталя за хищение премий на 3 млн рублей

icon 30/07/2026
icon 14:40
Начальник воронежского военного госпиталя получил три года условно по делу о хищении 3 млн рублей

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Ленинский районный суд Воронежа вынес приговор Юрию Черенкову по делу о хищении более 3 млн рублей у Минобороны. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Суд установил, что с мая 2018 года по июнь 2023 года Черенков, занимая должность начальника 416-го военного госпиталя Минобороны России, издавал приказы о премировании персонала за счет фонда экономии.

После получения выплат сотрудники передавали деньги руководителю. По данным суда, ущерб Министерству обороны составил 3 104 900 рублей.

Юрий Черенков полностью признал вину, раскаялся и добровольно возместил причиненный ущерб.

Суд признал его виновным в присвоении или растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения и назначил три года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, ему на 2 года запрещено занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в учреждениях здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в Воронеже и Белгороде продолжаются аресты топ-менеджеров «ЭФКО».