Осталась без колёс на трассе с двумя детьми в Нижнедевицком районе — инспекторы ДПС пришли на помощь
Инспекторы ДПС помогли семье с детьми на трассе под Нижнедевицком Воронежской области добраться до дома
© Пресс-служба полиции Воронежской области
В Нижнедевицком районе сотрудники Госавтоинспекции помогли семье с двумя маленькими детьми, возвращавшейся домой в Курск с юга. У автомобиля одновременно пробило два колеса, и водитель не смог продолжить путь. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона.
Патрульные заметили на обочине Chery Tiggo с включённой аварийкой. Инспекторы демонтировали повреждённые колёса, отвезли их в шиномонтаж и попросили мастеров сделать ремонт в первую очередь – в машине оставались дети, а до дома было больше 200 км.
Колёса починили быстро, инспекторы помогли установить их и пожелали семье счастливого пути. Водитель и его супруга поблагодарили полицейских за помощь.
Ранее два человека пострадали в аварии с мотоциклом и легковушкой на трассе под Воронежем. По предварительным данным, авария произошла около 10:17 14 августа в Каменском районе на 156 км автодороги «Воронеж – Луганск». В результате ДТП травмы получили 34-летний мотоциклист и его 41-летняя пассажирка. Их доставили в больницу.