У девушки из Тулы выпал сверток с 600 граммами мефедрона во время досмотра на вокзале Воронежа
Сверток с мефедроном выпал прямо у рамки: пассажирку задержали на вокзале Воронежа
Обычный досмотр на железнодорожном вокзале Воронежа неожиданно закончился задержанием 18-летней жительницы Тулы. Девушка несколько раз пыталась пройти через металлодетектор, но рамка каждый раз подавала сигнал. Во время очередной попытки из-под ее одежды на пол выпал увесистый сверток.
Пакет был обмотан малярным скотчем и фольгой. Полицейские изъяли его и отправили на экспертизу. Внутри оказалось почти 600 граммов мефедрона.

Фото: УТ МВД России по ЦФО
Позже девушка рассказала, откуда у нее взялся такой груз. По данным полиции, вакансию закладчицы она нашла в мессенджере. За работу куратор давал ей не деньги, а бесплатные дозы наркотика.
Партию девушка забрала из тайника в Воронежской области. Затем она собиралась отвезти мефедрон в Москву, где наркотик должны были сбыть через тайники.
Однако на вокзале план пришлось прервать. После задержания полицейские провели обыск по месту жительства девушки и нашли там еще одну партию мефедрона — более 25 граммов.
В отношении наркосбытчицы возбудили уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Ей также выписали административный протокол за употребление запрещенных веществ.
Суд отправил девушку под стражу. Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что 29-летний воронежец легализовал деньги, полученные от продажи наркотиков. Он обналичил 18 900 рублей и потратил их на себя.