"Дни Молдовы" пройдут на одной из площадок в День города в Воронеже

icon 20/09/2019
icon 11:15

©

Выходцы Молдавской республики переезжают на постоянное место жительство в разные города России. Воронежская область для молдаван видится перспективной для спокойной жизни, развития семьи, стабильного заработка, возможности находиться в родной социо-культурной и лингвистической среде. 

21 сентября, в День города, в Воронеже пройдут "Дни Молдовы", подготовленные их проведение Молдавской общиной Воронежской области. Главная цель этого самобытного торжества, по словам организаторов, - укрепление молдавско-российских отношений.

Паспорт гражданина Российской Федерации, фото из архива
 

Воронежцы смогут познакомиться молдавским гостеприимством молдаван, услышать национальную музыку, оценить танцы, приобрести изделия народных мастеров, и продегустировать знаменитые традиционные блюда.

По данным молдавской общины, в Воронежской области России проживает порядка 10 тысяч выходцев из Молдовы. По неофициальным данным, в России проживает более полумиллиона выходцев из Молдовы, почти 200 тысяч из которых выехали на ПМЖ.

Празднование "Дней Молдовы" состоится 21 сентября с 12:30 на площадке по адресу Пр-т Революции, 32.