В день рождения Маршака завершился большой театральный фестиваль его имени

icon 03/11/2019
icon 19:58
Фото официалнього портала Департамента культуры Воронежской области

3 ноября, в день рождения поэта Самуила Маршака, прошла церемония закрытия V Международного детского театрального фестиваля МАРШАК.

За девять фестивальных дней на сценах Воронежского Театра оперы и балета, Воронежского концертного зала, Театра Драмы им. А. Кольцова и Воронежского Театра юного зрителя прошло 57 показов спектаклей из 15 театров Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Брюсселя и Иерусалима.

Церемония закрытия состоялась в Воронежском концертном зале. Первый заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Мария Мазур и программный директор фестиваля Варвара Коровина поблагодарили юных зрителей за их живой интерес и стремление приобщаться к театральной культуре, а также пригласили всех на будущий, шестой фестиваль МАРШАК, который пройдет в следующем году.