Более 5 000 школьников региона участвуют в крупном фестивале по профориентации

icon 14/11/2019
icon 09:38

©

В Нововоронеже с 12 по 14 ноября проходит Фестиваль профессий «Билет в будущее». Он организуется в рамках реализации проекта по ранней профориентации для школьников 6-11-х классов. Оператор проекта — Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 

В рамках Фестиваля учащиеся могут попробовать себя в роли гейм-дизайнера, разработать концепцию тренажера для железнодорожного транспорта будущего, выбрать энергосберегающие мероприятия для конкретных объектов, составить программу индикаторов шума для «умного» дома, предложить индивидуальный тур по городу для иностранца с использованием технологий дополненной реальности.  

Гости оценили работу 8 площадок профессиональных направлений «медицина и здоровье», «информационные технологии и коммуникации», «энергетика», «сельское хозяйство», «транспорт», «космос», «городская среда», «туризм». На каждой из площадок участникам представлено по 7 профессиональных компетенций. Всего на фестивале выступает в роли экспертов 31 региональная организация.

За три дня работы фестиваля участниками станут более 5000 школьников Воронежской области.