В Железнодорожном районе активно ведутся работу по благоустройству

icon 27/02/2020
icon 08:01
В Железнодорожном районе активно ведутся работу по благоустройству

Автор:

Комбинат благоустройства продолжает работы по наведению порядка на территории Железнодорожного района. С начала недели на улично-дорожную сеть района выходило в среднем от 17 до 26 единиц уборочной техники и до 35 работников ручной уборки.

Среди основных видов работ, по сообщению пресс-службы мэрии, – посыпка и подметание зауженных участков тротуаров и вывоз снега в прилотковой зоне, на остановках и пешеходных переходах по Ленинскому проспекту, Б. Хмельницкого, Минской, Остужева, на Северном мосту, на участке Ленинского проспекта от З. Космодемьянской до Суворова, Остужевском кольце и подходах к нему. 
 
Проводились работы по сдвигу снежного вала и планировке обочин на маршруте автобуса № 90, на Отроженском кольце и Ленинском проспекте. В Краснолесном техника активно убирала оставшийся снег, расширяла проезжую часть и прометала дороги. В городской части района продолжается прометание дорог и тротуарной части КДМ и тракторными щетками, уборка и вывоз пескосмета с прилотковой зоны и парковочных карманов.
В Железнодорожном районе продолжаются работы по благоустройству
Также значимыми работами были откачка талых вод по ул. Обручева, удаление аварийных и вывоз упавших деревьев по ул. Богатырской, вывоз несанкционированной свалки по ул. Переверткина, 21 и общая уборка мусора.