В Воронеже проходит подготовка к отопительному сезону

icon 05/06/2020
icon 07:44
В Воронеже проходит подготовка к отопительному сезону

Автор:

Управляющие компании Воронежа проводят комплекс работ по проверке готовности внутридомовых сетей к эксплуатации зимой. В частности производится промывка и опрессовка систем отопления.
 
В многоквартирных домах запланированы и ведутся работы по текущему ремонту (создание эффективного теплового контура, установка приборов учета, замена трубопроводов, ремонт оголовков дымоходов и т.д).
 
На территории Ленинского района расположено - 532 многоквартирных дома и 55 объектов социальной сферы, с центральной отопительной системой. В районе работают 11 теплоснабжающих организаций, обслуживанием МКД занимаются 37 УК и 43 ТСЖ.
 
- Согласно постановлению мэрии управляющие организации должны обеспечить качественную подготовку объектов жилищного фонда, объектов социально-культурного назначения и имеющегося теплотехнического оборудования к эксплуатации в отопительный период 2020 - 2021 г.г.в срок до 1 сентября 2020 года, - рассказал руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников.
 
Следует отметить, что во время промывки и опрессовки выявляются дефекты, как внутридомовых сетей, так и магистральных трубопроводов. 
 
Иногда это происходит на дворовых территориях. 
 
Здесь иногда своевременному устранению аварий препятствуют беспорядочно припаркованные автомобили.
 
В этой связи управа Ленинского района обращается к автовладельцам, оставляющим свои транспортные средства на дворовых территориях с просьбой позаботиться о доступной связи с ними.