Воронежский авиазавод обеспечат заказами на Ил-96

icon 01/07/2020
icon 21:43
Воронежский авиазавод обеспечат заказами на Ил-96

Автор:

Воронежский авиазавод обеспечат заказами на производство пассажирского самолета Ил-96. Об этом 1 июля рассказал на встрече с губернатором Александром Гусевым первый заместитель генерального директора ПАО «ОАК» и генеральный директор ПАО «Ил» Сергей Ярковой.

Участники встречи обсудили текущие проекты воронежского авиазавода, а также перспективы сотрудничества правительства Воронежской области с ПАО «Ил» - головным предприятием дивизиона транспортной авиации ОАК, в состав которого входит ВАСО.

Александр Гусев отметил конструктивность взаимодействия с руководством компании.   

- У нас всегда успешно складывались деловые отношения и с ОАК, и с ПАО «Ил», и с ВАСО. Для нас это предприятие не просто большой завод, а марка области, - сказал губернатор.

В свою очередь, Сергей Ярковой высоко оценил поддержку ПАО «ВАСО» со стороны областных властей.   

- Мы всегда чувствовали поддержку от региона всех наших инициатив и начинаний. Уверены, так мы и будем двигаться дальше. У авиазавода начинается новый этап развития. Принято решение Президентом РФ и Правительственной комиссией о поддержке ОАК по реструктуризации задолженности и погашению старых долгов. Эти решения касаются и предприятий дивизиона транспортной авиации, - сообщил генеральный директор компании.  

На ближайшие годы ПАО «ВАСО» будет уверенно обеспечено заказами по самолетам Ил-96. Параллельно идет строительство первого опытного образца нового самолета Ил-96-400М. Готовится к продолжению летных испытаний  новый легкий военно-транспортный самолет Ил-112В. Завершается работа  по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродромной базы “Придача» на территории авиазавода.