Краснодарца, обвиняемого в сбыте фальшивок, будут судить в Воронеже

icon 07/07/2020
icon 11:12
Краснодарца, обвиняемого в сбыте фальшивок, будут судить в Воронеже

Автор:

Следственной частью МВД по Воронежской области окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 21-летнего жителя Краснодарского края в сбыте фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей, хранении и перевозке с целью сбыта 28 фальшивых банкнот.

Установлено, что обвиняемый в феврале 2020 года, находясь в Воронеже, приобрел у знакомого 17 поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Найдя на одном из популярных сайтов объявлений, информацию о продаже дорогостоящего сотового телефона, злоумышленник договорился с продавцом о встрече.

Осмотрев смартфон, мужчина передал его хозяйке 45 тысяч рублей, используя при этом 9 фальшивок номиналом по 5 тысяч рублей. Остальные 8 поддельных банкнот оставил при себе, с целью их дальнейшего сбыта. Спустя несколько дней, обвиняемый вместе со своим знакомым  направился в столичный регион, где с его помощью приобрел еще 20 фальшивых денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей, которые планировал сбыть. Следуя в Ростовскую область, автомобиль «Ауди», в котором находился злоумышленник,  был остановлен полицейскими на стационарном посту ДПС в Богучарском районе Воронежской области. Обвиняемый попытался избавиться от 27 поддельных банкнот, сбросив их в канализационную яму. Полицейским удалось изъять 19 фальшивок.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигурант находится под домашним арестом, ему грозит до 8 лет заключения.