Воронежцев приглашают участвовать в создании аудиогида по Воронежу "Городские легенды"

icon 09/07/2020
icon 11:44
Воронежцев приглашают участвовать в создании аудиогида по Воронежу

Автор:

Одна из крупнейших российских компании по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов объявляет о запуске регионального культурного проекта «Городские легенды» - совместно с жителями столицы Черноземья и краеведами будет создан оригинальный туристический маршрут по самым колоритным и таинственным местам родного города.
 
Пройти по маршруту с «народным» аудиопутеводителем, озвученным известным актером Камилем Тукаевым, можно будет за 2 часа со смартфоном в руках. В путеводитель войдут реальные истории воронежцев о знаковых для них местах родного города. В конце лета аудиогид появится в свободном доступе на крупнейшей мировой гид-платформе izi.TRAVEL. 
 
Стать соавтором аудиогида сможет любой воронежец. Рассказать о любимом месте в городе можно в комментариях к новости о проекте в СМИ или к постам городских пабликов, а также на собственной странице в соцсетях с хэштегами #легендыВоронежа или #ГородскиеЛегендыВрн. В начале августа организатор проекта совместно с краеведом Николаем Сапелкиным при помощи голосования выберет топ-10 достопримечательностей с самыми интересными или трогательными историями.
- «Городские легенды» – особенный проект: создавать необычный туристический маршрут будут сами воронежцы. Это еще одна возможность признаться Воронежу в любви, презентовать наш удивительно красивый город, его историю, традиции и достопримечательности, поделиться личными воспоминаниями и впечатлениями. Уверен, что аудиогид откроет для всех Воронеж с новой стороны, - отметил руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов.
 
 
 
Общероссийский проект «Городские легенды» реализован 25 российских городах, в том числе в Екатеринбурге, Томске, Уфе, Новокузнецке, Новороссийске и других. Благодаря виртуальному гиду можно посмотреть фотографии знаковых мест, определяющих городское пространство.