Центр ракетного двигателестроения в Воронеже будет модернизирован для выпуска гражданской продукции
©
В Воронеж с рабочим визитом посетил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Вместе с губернатором Александром Гусевым он посетил Воронежский центр ракетного двигателестроения. Стало известно, что предприятие увеличит объёмы производства гражданской продукции засчет модернизации. Сейчас на предприятии кроме «космической» продукции выпускают оборудование для нефтегазовой отрасли, авиации и теплоснабжения.
В центре ракетного двигателестроения появились и новые центры специализации. Так, в частности, здесь производят камеры сгорания и титановые шаробаллоны для других предприятий космической отрасли. Говорят, всё это позволит увеличить скорость производства и улучшит его качество, а также сократит себестоимость.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Лучшие комментарии к «Воронежским новостям» за неделю
Воронежскую область 30 июня ждет слабая магнитная буря
ТОП самых знаковых событий ЦФО
Штурмовые подразделения ведут наступление в Константиновке ДНР
Главные новости