Воронежская область и Беларусь вместе строят школу на 520 мест в Семилукском районе

icon 30/09/2020
icon 09:40
Воронежская область и Беларусь вместе строят школу на 520 мест в Семилукском районе

Автор:

29 сентября губернатор Александр Гусев в Москве принял участие в пленарном заседании VII Форума регионов Беларуси и России. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции между Москвой и Минском.

Александр Лукашенко подчеркнул, что формат Форума показал свою эффективность. За годы проведения мероприятия подписано более 300 соглашений, заключено контрактов на сумму 2 млрд долларов.

Валентина Матвиенко отметила, что проблемы в экономическом сотрудничестве двух стран есть, но они преодолимые. Об этом говорит тот факт, что Россия остается ключевым инвестиционным и торговым партнером Белоруссии.

В ходе мероприятия состоялось подписание ряда соглашений о сотрудничестве и контрактов между предприятиями.

На территории Воронежской области работают около 50 предприятий с участием белорусского капитала. Регион и Республика регулярно обменивается визитами делегаций, которые обсуждают и деловые, и гуманитарные вопросы взаимодействия. Сейчас продолжается совместная работа над значимым проектом, где белорусская компания оказывает проектные и строительные услуги. Речь идет о строительстве школы на 520 мест в Семилукском районе.  Ее общая стоимость составляет почти 600 млн рублей. Работы начаты в июле. А уже к следующему учебному году планируется открыть этот важный социальный объект.