Старшие классы в воронежских школах перейдут на дистанционку

icon 05/11/2020
icon 22:06

©

Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов предложил с 9 ноября организовать очное обучение для учащихся начальных классов, а для 5-6 классы – смешанный вариант: не более 2 дней в неделю школьники будут учиться очно, а в остальные дни – дистанционно. 

Школьников из 7-11 классов департамент рекомендовал полностью перевести на дистанционное обучение. Олег Мосолов предложил позволить каждому муниципалитету самостоятельно принять решение об обучении в малокомплектных школах. В очном режиме продолжат работать интернаты, а вузам рекомендуют продолжить обучение в дистанционном формате.

Губернатор Александр Гусев одобрил все решения по всем категориям учащихся, отметив, что эти меры будут действовать в течение двух недель – до 22 ноября.