В воронежских лабораториях провели почти миллион тестов ПЦР на коронавирус

icon 14/11/2020
icon 10:44

©

В лабораториях Воронежской области провели уже 965,5 тыс. тестов на коронавирус. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 13 ноября. Ежедневно цифра растет. 

Сейчас потребность в проведении тестов на COVID-19 в регионе существенно превышает пропускную способность лабораторий. Поэтому врачи вынуждены отказывать многим людям, у которых по клинической картине и без теста можно подтвердить вирусную инфекцию Covid-19.

 

Мазки на коронавирус, по словам облздрава, берут у первых заболевших в семье или коллективе, не имевших контакт с COVID-инфицированным человеком, и у людей с подтвержённым коронавирусом перед перед выпиской на работу или перед снятием карантина.