Православная церковь призвала власти России упразднить воинскую обязанность после воронежской трагедии

icon 21/11/2020
icon 20:15
Главная новость
Православная церковь призвала власти России упразднить воинскую обязанность после воронежской трагедии

Автор:

Русская православная церковь призывает власти страны отказаться от обязательного воинского призыва после трагедии на аэродроме "Балтимор". Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на главу синодального отдела внешних церковных связей митрополита Илариона в субботу, 21 ноября.

Митрополит Иларион это не сделает армию слабее. Армия контрактников во многих странах показала лучшие результаты. Решение об упразнении воинской повинности для каждого мужчины в стране - полезно для боеспособности армии.

Случайные люди в армии очень опасны, потому что они не будут выполнять те задачи, которые стоят перед современной армией, – сказал митрополит, который сам в свое время прошел два года воинской службы.

Митрополит озвучит мысль, которая волновала многих невольных свидетелей убийства Антоном Макаровым нескольких сослуживцев:

Если человек по характеру конфликтный, если он был в прошлом замечен в таких ситуациях, которые могли нанести вред жизни и здоровью окружающих, то такого человека, по крайней мере, нельзя подпускать к оружию, – отметил он необходимость качественного отбора кадров в Вооруженные силы.